МК Открытка с акварельной розой

Всем привет!
В этом мастер-классе я вам расскажу как нарисовать розу акварельными красками и сделать открыточку.
Для рисования розы нам понадобятся лист бумаги для акварели, карандаш, ластик, акварельные краски, кисть, вода и вдохновение =)
Для создания открытки: остатки акварельной бумаги для создания подложки, трафарет или маска, дистресс чернила или любые другие штемпельные подушки (можно использовать спрей или ту же акварельную краску), картон или кардсток для основы, ножницы, клей или двусторонний скотч, любые штампы. Материалы используйте любые, которые у вас имеются в наличии.
Сначала мы рисуем карандашом на бумаге контур нашей розы и листики. Если у вас не получится нарисовать с первого раза, ничего страшного. Можно стереть и нарисовать заново.



 Затем светлым тоном обводим контур лепестков розы.


 Основным цветом раскрашиваем все лепестки  розы.


Раскрашиваем листья.


Делаем акценты более темными тонами.


Доводим до идеала затемняя лепестки роз и прорисовывая прожилки на листьях.


 Отдельно я нарисовала пару бутонов.


 Используя трафарет и дистресс чернила я сделала фон на акварельной бумаге, который использован в качестве подложки для открытки. Роза и бутоны вырезаны по контуру и приклеены на подложку. Дополним дотсами и штампом и получим замечательную открытку на день рождения.


Это мой первый мастер-класс. Поэтому, если у вас есть вопросы, пишите в комментариях. С удовольствием отвечу.

Popular Posts

Instagram

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание!

Marvelous Sky© 2022